Глава района Юрий Васин провёл выездные совещания с подрядчиками, которые ведут ремонт и строительство социальных объектов.
По данным Краснодарского управления гидрометеорологической службы, днем и до конца суток 29 июня, а также в течение суток 30 июня и 1 июля местами в крае ожидается комплекс метеорологических явлений: сильный дождь, ливень, в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра 20 - 22 м/с.
Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации совместно с Ассоциацией разработчиков, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты г. Москва, организует конкурс творческих работ БИОТ АРТ.
С подробной информацией о конкурсной программе можно ознакомиться на сайте www.biot-expo.ru.
В конкурсе могут принять участие специалисты по охране труда, со-трудники и руководители предприятий и организаций Красноармейского района в возрасте от 18 лет.
Получение высоких и устойчивых урожаев в современной системе зем-леделия предусматривает применение средств защиты растений и удобрений. Их интенсивное применение несет угрозу нанесения вреда природе, вместе с вредителями растений погибают и другие насекомые, в том числе энтомофа-ги, что ведет к нарушению естественного биоценоза.
Средства на развитие своего дела предоставит партнер проекта. Заявки на участие в краевой образовательной программе уже подали более тысячи человек в возрасте от 18 до 35 лет. Регистрацию на первый поток завершат 30 июня.
Прошла очередная 46-я сессия районного Совета. В её работе приняли участие депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Владимир Харламов, а также глава района Юрий Васин.
Эксплуатация газового оборудования без ежегодного технического обслуживания создает угрозу безопасности потребителя и его окружения. Заключение договора на техническое обслуживание является обязательным условием поставки газа. «Газпром межрегионгаз Краснодар» вправе приостановить подачу газа потребителю, не имеющему договор на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования.
Глава района Юрий Васин принял участие в заседании комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Краснодарском крае, которое прошло в режиме видеоконференции под председательством губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева.
Уважаемые жители и гости Красноармейского района!
Воспитатель детского сада № 60 станицы Полтавской Екатерина Шашунина приняла участие в ежегодном профессиональном конкурсе «Лучшие педагогические работники дошкольных образовательных организаций».
В Краснодаре завершилась двухдневная научно-практическая конференция «Единство российской нации – гарантия национальной безопасности России», в которой приняла участие делегация Красноармейского района
Директор филиала №14 АО «Газпром газораспределение Краснодар» Артур Шалдиков рассказал, что в Красноармейском районе в рамках программы догазификация поступило 1333 заявки. На сегодняшний день по 510 из них газ доведен до границ земельного участка, подключено 369 домовладений.
Акцию под таким названием провели специалисты отдела по делам молодежи. Ребята в сельских поселениях организовали раздачу профилактических листовок, рассказывающих, что терроризм и экстремизм – это зло, с которым можно и нужно бороться, а также о мерах защиты и правилах поведения в чрезвычайной ситуации.
Заместитель главы района Игорь Никитин провёл заседание комиссии по подготовке к осенне-зимнему периоду. На нём руководители ресурсоснабжающих организаций и отраслей доложили о проведённой работе и планах по подготовке предприятий топливно-энергетического комплекса, объектов социальной сферы и многоквартирного жилого фонда к холодному времени года.
Глава района Юрий Васин провел планерное совещании с аппаратом администрации, в ходе которого обсудил с коллегами ряд текущих рабочих вопросов.
Заместитель главы района, начальник управления сельского хозяйства Алексей Науменко рассказал, как проходит уборка ячменя и пшеницы. На сегодняшнее утро ячмень в хозяйствах района собрали на площади 2,1 тысячи гектаров, это более 50% от плана. Пшеницу обмолотили – на 2,4 тысячах, это 6% от общей площади.
Заместитель главы района Ольга Худоерко доложила о том, как проходят летняя оздоровительная кампания и диспансеризации населения.
Собравшиеся также обсудили ход строительства и ремонт социальных объектов, работу придорожных ярмарок, предстоящие культурные и спортивные мероприятия.
Онлайн-акция "Стимул мечты - это ты сам" пройдёт в период с 26 июня по 3 июля 2023 года. Она приурочена к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом.
В Краснодаре сегодня проходит краевой фестиваль, посвященный Дню молодежи. В нем принимает участие самая творческая, спортивная, инициативная молодежь Красноармейского района.
Делегация из Республики Беларусь посетила вчера Красноармейский район. Среди её участников были представители республиканского Министерства сельского хозяйства и продовольствия, а также руководители сельскохозяйственных предприятий.