Уважаемые руководители организаций!
Территориальным отделом Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Краснодарскому краю в Славянском, Красноармейском, Калининском районах запланированы семинары для хозяйствующих субъектов по теме: «Актуальные вопросы защиты прав потребителей в области маркировки товаров»
С 21 по 25 октября 2024 г. в Сочи городской округ с. Воронцовка, ул. Шолоховская, 61 стартует обучающий проект «Мама на селе», целью которого является популяризация женского предпринимательства в муниципалитетах и сельских территориях. Бесплатное обучение включает погружение в деловую среду, основы предпринимательской деятельности, тренинги, практикумы и мастер-классы. Заключительным этапом станет конкурс бизнес-проектов, где экспертное жюри оценит их экономическую обоснованность, оригинальность и социальную значимость. Лучший проект получит грант в размере 100 тыс. рублей на запуск и(или) развитие бизнес-модели.
Если занимаешься оказанием косметических услуг на дому, фото и видеосъемкой на заказ, реализацией продукции собственного производства, проведением мероприятий и праздников, сдачей квартиры в аренду, услугами по перевозке пассажиров и грузов, строительными работами и ремонтом помещений и т.д. – делай это легально! Такую возможность даёт специальный налоговый режим – «Налог на профессиональный доход».
Сегодня на базе детской школы искусств ст. Полтавской состоялось торжественное открытие краевой передвижной выставки «Верю в вас, люди». Она посвящена памяти выдающегося общественного и политического деятеля, первого Героя труда Кубани Николая Кондратенко. Кем бы ни работал Николай Игнатович - председателем крайсовета, губернатором, депутатом Госдумы и представителем Кубани в Совете Федерации - для него не было ничего важнее интересов края, интересов своих земляков.
В чеках крестьянско-фермерского хозяйства Артёма Огорева начались полевые испытания специализированной агротехники и биопрепаратов.
Здесь присутствовали автор проекта генеральный директор Фонда развития Краснодарского края, депутат районного Совета Илья Шакалов, представители районного сельхозуправления, Федерального научного центра риса, Россельхознадзора, группы компаний «Биоцентр», специалисты из Крыма и Сербии.
Сегодня в спортивном комплексе «Урожай» станицы Ивановской состоялся финал традиционной ежегодной спартакиады ветеранов. Её посвятили 81-й годовщине освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков.
Уважаемые жители района!
По данным Краснодарского центра гидрометеорологической службы, до конца суток 10 октября и в течении суток 11 октября местами в северо-западных, юго-западных, юго-восточных и центральных районах края (включая г. Краснодар), ожидается высокая пожароопасность 4 класса.
«Газпром межрегионгаз Краснодар» объявляет о начале акции: «Личный кабинет – все просто», в ходе которой разыграет 480 подарков для её участников.
Исполняющий обязанности главы района Игорь Никитин принял участие в заседании региональной межведомственной комиссии по противодействию нелегальной занятости, которое в режиме видеоселектора провела вице-губернатор Кубани Анна Минькова.
Срок административного задержания не должен превышать три часа, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 3 статьи 27.5 « Сроки административного задержания» КоАП РФ.
Боксёры второй ступени «Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО» выполнили нормативы.
В 81 годовщину Освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков в муниципалитете прошли памятные мероприятия.
В школах Красноармейского района прошли уроки мужества, посвященные 81 годовщине со Дня освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков и завершения битвы за Кавказ.
В Краснодарской филармонии имени Григория Пономаренко состоялся традиционный гала-концерт конкурса «КТК–талантливым детям». Мероприятие проводится уже 26 лет при поддержке Каспийского Трубопроводного Консорциума.
В поселке Мирном Октябрьского сельского поселения прошли весёлые старты «Игры в честь Победы», посвящённые Дню освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.
Отдел МВД России по Красноармейскому району информирует граждан о распространенных схемах мошенничества
Сегодня на площади перед Трудобеликовским домом культуры состоялась выездная военно-патриотическая выставка. Её приурочили ко Дню освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков.
09 октября 2024 года, г. Краснодар. Слово «пеня» с латинского переводится как наказание - наказание рублём, за то, что вовремя не оплатили счет за электроэнергию.
7 октября 2024 года стартует конкурс, организованный проектом Роспотребнадзора «Санпросвет».