Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Краснодарский край, станица Полтавская, ул. Красная, 122
Наш адрес
+7 (861) 653-28-11
Приемная

1 марта 2024года в 15-30 в МКУК Старонижестеблиевского сельского поселения «Сельский дом культуры» прошел информационный час «Терроризм – преступление против человечества». На мероприятии был продемонстрирован видеоролик «Профилактика терроризма и экстремизма среди подростков».

Проведена беседа, целью которой является акцентировать внимание детей на необходимость проявления бдительности с целью профилактики совершения террористических актов, беседу провёл участковый уполномоченный полиции лейтенант полиции Тарасенко Н.С.

На мероприятии присутствовали несовершеннолетние, посещающие кружки Дома культуры и музыкальной школы, художественный руководитель МКУК ССП "Сельский дом культуры" Дениско Л.А.

В беседе принимал участие заслуженный работник культуры Краснодарского края Гоголь А.М.

Общее количество участников 68 человек.

4 марта 2024.года в МБУ ДО ДШИ ст. Новомышастовской был проведен классный час на тему: «Как террористы и экстремисты могут использовать подростков и молодёжь в своих преступных целях» для учащихся ДШИ ст. Новомышастовской. Преподаватель Дрбоева Н.Т.рассказала учащимся, как вести себя в чрезвычайных ситуациях и как обезопасить себя и окружающих, провела инструктаж по вопросам повышения бдительности и действии при возникновении чрезвычайных ситуаций с учащимися. Чем пользуются террористы в достижении привлечения внимания подростков и об опасности такого общения. Опасность в сети интернет.

В классном часе приняла участие заслуженный работник культуры Кубани Минаева Н.Б. и педагог – психолог Башкова Н.В. Количество участников мероприятия – 39 человек.

29 февраля в молодежном центре «Ритм» прошла профилактическая беседа, для учеников школы № 7 станицы Полтавской, на тему: «Терроризм-глобальная проблема».

Ребятам рассказали о правилах, которые помогут сохранить жизнь не только себе, но и окружающим во время террористических актов, на что следует обращать внимание в общественных местах.

А также о мерах ответственности за распространение в сети "Интернет" материалов террористического и экстремистского характера

После беседы, по теме ребята нарисовали плакат

Охват 20 человек

Ссылка: https://vk.com/wall-62244797_10670.

14 февраля на базе МБОУ СОШ № 6 школьным ученическим самоуправлением проведен круглый стол Тема круглого стола: «Будь бдительным гражданином!» В котором приняла участие инспектор ОПДН  отдела МВД России по Красноармейскому району Коренная Ю.В.

Количество участников мероприятия – 29 человек.

Ссылка на пост: https://vk.com/wall-155933064_1531.

11 марта 2024 года с участием 90 учащихся 8-9 классов МБОУ СОШ №1 с привлечением инспектора ОПДН отдела МВД России по Красноармейскому району Парафенко О.Ю. проведена беседа «Мы говорим террору – НЕТ!», на котором главной целью было: сформировать у учащихся представление о терроризме; воспитать протест против насилия; акцентировать внимание учащихся на необходимости проявления бдительности с целью профилактики совершения террористических актов; формированию толерантности и профилактики межнациональной розни и нетерпимости; формированию чувства милосердия к жертвам терактов; ознакомить учащихся с основными правилами поведения в условиях теракта .

Ссылка на пост: https://vk.com/wall-140867459_5785.


Антитеррористической комиссии в муниципальном образовании Красноармейский район

Секретарем Антитеррористической комиссии в муниципальном образовании Красноармейский район с 1 по 30 июля 2023 года проведен мониторинг политических, социально – экономических и иных процессов, оказывающих влияние в области противодействия терроризму на территории Красноармейского района по сведениям правоохранительных органов оперативная обстановка в сфере противодействия терроризму в целом на территории Красноармейского района остается стабильной и контролируемой.

Проводимые организационно – профилактические и учебно-тренировочные мероприятия, мероприятия по совершенствованию межведомственного взаимодействия в сфере предупреждения террористической угрозы позволили не допустить совершения на территории района террористических актов.

Главой муниципального образования Красноармейский район проведено заседание Антитеррористической комиссии в муниципальном образовании Красноармейский район.

Участники обсудили дополнительные меры по повышению антитеррористической защищенности социально-значимых объектов, гостиниц и иных мест размещения граждан, а также мест массового пребывания людей. 

Рассмотрен вопрос повышения эффективности организационно-управленческой деятельности в рамках исполнения задач по реализации Установок НАК, своевременного доведения до населения объективной информации о складывающейся ситуации, а также незамедлительного опровержения не соответствующих действительности сведений, обеспечения подготовки и распространения в интернет пространстве информационных материалов.


Межведомственная комиссия по вопросам профилактики экстремизма и гармонизации межнациональных отношений муниципального образования Красноармейский район

С целью недопущения экстремистских проявлений проведен мониторинг обращений граждан о фактах нарушений принципа равноправия граждан независимо от расы, национальности, языка, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям в муниципальном образовании Красноармейский район. Фактов экстремистских проявлений среди населения района не выявлено.


Методическое пособие по действиям граждан при обнаружении беспилотных летательных аппаратов


Главой муниципального образования Красноармейский район 1 августа 2023 года проведено заседание Антитеррористической комиссии в муниципальном образовании Красноармейский район.

Участники обсудили дополнительные меры по повышению антитеррористической защищенности социально-значимых объектов, гостиниц и иных мест размещения граждан, а также мест массового пребывания людей. 

Рассмотрен вопрос повышения эффективности организационно-управленческой деятельности в рамках исполнения задач по реализации Установок НАК, своевременного доведения до населения объективной информации о складывающейся ситуации, а также незамедлительного опровержения не соответствующих действительности сведений, обеспечения подготовки и распространения в интернет пространстве информационных материалов.


В соответствии с действующим законодательством за нарушения требований к антитеррористической защищенности объектов предусмотрена только административная ответственность: штраф для граждан до 5 тыс. рублей, для должностных лиц — до 50 тыс. рублей, для юридических — до 0,5 млн. рублей.

Государственная Дума Российской Федерации во втором и третьем чтениях приняла поправки в Уголовный кодекс Российской Федерации и статью 151 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации об уголовной ответственности за нарушение требований к антитеррористической защищенности объектов и территорий.

В соответствии с законом уголовная ответственность за нарушение требований к антитеррористической защищенности объектов или территорий будет грозить, если лицо два и более раз в течение 180 дней привлекалось за аналогичное административное правонарушение. 

Так, если нарушение требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека или крупного ущерба (от 1 млн. рублей), будет грозить лишение свободы сроком до трех лет; если это привело к смерти человека — до пяти лет; в случае смерти двух и более лиц — до семи лет. 

Планируется вступление Закона в силу с 1 июля 2024 года