31.07.2017 г. Новости спорта

***
Наш земляк из станицы Новомышастовской легкоатлет Александр Лесной занял II место в толкании ядра на фестивале спорта «Гераклиада-2017» в Москве. Он послал снаряд на 20,65 метра. Основные направления состязаний – тяжёлая атлетика, спортивная борьба, лёгкая атлетика и функциональное многоборье. Участие в турнире принимали профессиональные атлеты – призёры всероссийских и международных соревнований. Краснодарский край на Гераклиаде представляли восемь спортсменов, один из которых – Александр Лесной.

***
Женская сборная России по футболу проиграла Германии и покинула чемпионат Европы – 2017 после группового этапа. В ворота россиянок было назначено два пенальти, которые принесли немкам победу. Наш вратарь Татьяна Щербак из х. Трудобеликовского, мастер спорта, достойно выступила на этих соревнованиях.
***
С 22 по 23 июля в Милане прошёл европейский регбийный студенческий форум, в котором Россию представляла сборная Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма, выигравшая всероссийский отбор. В состав сборной вошёл воспитанник ДЮСШ «Олимпиец» Артур Соломяный, с которым в своё время работал тренер В.В. Проценко. Соперниками россиян были сборные университетов Италии, Испании, Грузии, Румынии, Франции и Португалии.
***
С 17 по 28 июля на футбольном поле ДЮСШ «Виктория» в Славянске-на-Кубани прошли матчи зонального краевого этапа (III тур) соревнований Всекубанского турнира по футболу среди детских дворовых команд на Кубок губернатора Краснодарского края.
По итогам соревнований 3 команды Красноармейского района заняли следующие места:
младший возраст (Полтавская) – 2 место;
средний возраст (Марьянская) – 6 место;
старший возраст (Марьянская) – 3 место.
***
С 27 по 30 июля прошли матчи VIII тура (II круг) первенства Красноармейского района по футболу 2017 года среди сельских поселений:
Трудобеликовское – Протичкинское, счет 3:3;
Марьянское – Старонижестеблиевское, счет 0:4;
Ивановская – Полтавская, счёт 3:0;
Октябрьское – Новомышастовское, счёт 0:3.
После первого круга положение команд в турнирной таблице выглядит следующим образом:
1 место – ФК «Урожай» ст. Ивановская (6 игр, 18 очков)
2 место – ФК «Рома» х. Трудобеликовский (6 игр, 15 очков)
3 место – ФК «Флайт» х. Протичка (7 игр, 15 очков)

24.07.2017 г. Новости спорта

Представители Кубани завоевали девять наград Кубка России по лёгкой атлетике. Единственную медаль высшей пробы краю обеспечил толкатель ядра Александр Лесной, уроженец ст. Новомышастовской отправивший снаряд на 20 метров 97 сантиметров.
Соревнования проходили в подмосковном Ерино. Краснодарский край делегировал на турнир 23 легкоатлета. По итогам соревнований на счету кубанских спортсменов 9 наград (золотая, 5 серебряных и 3 бронзовых).

***
В районе проведены I и II этапы Всекубанского турнира по футболу среди команд на Кубок губернатора Краснодарского края. По итогам соревнований в младшей возрастной группе победу одержала команда Полтавского сельского поселения, в старшей и средней группах – команды Марьянского сельского поселения.
С 17 по 28 июля на футбольном поле ДЮСШ «Виктория» в г. Славянске-на-Кубани проводятся матчи зонального краевого этапа соревнований. По итогам первых игр в младшей возрастной группе 2006 – 2007 годов рождения команда Красноармейского района заняла 2 место.

***
С 20 по 23 июля прошли матчи VII тура первенства Красноармейского района по футболу 2017 года среди сельских поселений:
Новомышастовское – Трудобеликовское, счет 0:7;
Октябрьское - Полтавское, счет 4:1;
Ивановское - Старонижестеблиевское, счёт 3-2;
Марьянское – Протичкинское, счёт 1:7.

22.05.2017 г. Новости спорта

20 мая на спортивной арене «Виктория» прошел фестиваль ГТО среди учащихся Красноармейского района, в котором приняли участие более 100 человек.

***
20 мая в станице Марьянской прошел турнир по волейболу среди ветеранов посвященные памяти участника Афганских событий, кавалеру ордена «Красной звезды» С.Л. Халзуна. 1 место заняла сборная ст.Марьянской, 2 место сборная ст. Новотитаровской, 3 место сборная ст. Полтавской, 4 место сборная Славянска-на-Кубани.

15.05.2017 г. Новости спорта

На минувшей неделе в городе Конаково Тверской области состоялись V Всероссийские соревнования класса Б по боксу «Виктория» среди девушек и женщин, посвящённые Дню Победы.
Воспитанницы ДЮСШ «Олимпиец» Валерия Линькова в весовой категории 44,5 килограмма и Юлия Панина в категории 64 килограмма завоевали золотые медали. Подготовил спортсменок тренер Н.Г. Лопатин.

***
С 11 по 14 мая в Сочи прошло открытое первенство Краснодарского края по стрельбе из лука в зачёт Спартакиады учащихся Кубани. Красноармейский район в общекомандном зачете занял 3 место.

***
13 мая в станице Крыловской Ленинградского района состоялся краевой турнир по гиревому спорту среди мужчин и женщин посвящённый Дню Победы. В соревнованиях приняли участие 11 сборных команд муниципальных образований Краснодарского края, а это более 150 спортсменов, включая воспитанников ДЮСШ «Юность» нашего района. В результате Алексей Ризель из станицы Новомышастовской, выступая в весовой категории до 68 килограммов, с результатом в толчке 112 и рывке 199 подъёмов, завоевал золотую медаль. Андрей Дъячек из станицы Полтавской с результатом 92 подъёма в толчке и 165 – в рывке, стал серебряным призёром. Бронзовую медаль, выполнив норматив первого спортивного разряда с результатом в рывке 100 подъёмов, завоевала Анжела Семенец. Подготовили спортсменов тренеры: А.И. Кацюба и В.В. Сахаров.

***
На минувшей неделе в Тихорецке прошел открытый чемпионат и первенство Краснодарского края по конкуру. В нём приняли участие 65 спортивных пар из 11 муниципальных образований Краснодарского края: города Краснодар, Сочи, Новороссийск, Геленджик, Красноармейский, Крымский, Динской, Каневской, Тихорецкий, Ленинградский районы.