18.10.2017 г. Новости спорта

Футбольная команда спортивной школы имени Майстренко посёлка Октябрьского заняла первое место в открытом первенстве Краснодара по футболу среди мальчиков 2007 года рождения среди 6 команд. Подготовили ребят тренеры Сергей Васильченко и Андрей Дудка.

***
С 20 по 21 октября в манеже спортивной школы №2 по конному спорту посёлка Октябрьского состоятся открытые соревнования Красноармейского района по выездке и конкуру среди детей и юношей (от 10 до 18 лет). Начало соревнований: 20 октября – в 11:00, 21 октября – в 10:00.

***
Кубанская сборная, в составе которой играли 4 воспитанника спортивной школы «Олимпиец» станицы Старонижестеблиевской, заняла 2 место в чемпионате России по регби, который проходил в сентябре в Зеленограде.

10.10.2017 г. Новости спорта

Четыре наши спортсменки, воспитанницы ДЮСШ станицы Марьянской и «Олимпиец», представляли Кубань на открытом турнире по боксу «Осенний вызов – 2017» в Орле. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из Калуги, Белгорода, Брянска, Тулы, Карачева, Железногорска, Старого Оскола. По итогам состязаний «золото» завоевали Вера Юрченко (ст. Марьянская) и Валерия Линькова (ст. Старонижестеблиевская). На счету Анастасии Паниной (ст.
Старонижестеблиевская) – бронзовая медаль.

***
На прошлой неделе в Курганинске состоялся турнир Краснодарского края по боксу. Команду нашего района представляли воспитанники ДЮСШ ст. Марьянской и ДЮСШ «Олимпиец» ст. Старонижестеблиевской. По итогам соревнований первые места завоевали Николай Духнай и Адам Арутюнян. Серебряные медали – у Акбара Виноградова, Евгения Щербака и Сергея Бруса. На третьем месте – Юрий Гутовский и Игорь Гонтарь.

04.09.2017 г. Новости спорта

***
В матче за 3-е место на Всемирной Универсиаде в Тайбэе женская студенческая сборная России одержала победу над сборной Южной Африки со счетом 5:0. В составе федеральной сборной играли четыре студентки Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма, играющие в ФК «Кубаночка», в том числе наша землячка Татьяна Щербак – воспитанница ДЮСШ им. А.И. Майстренко.

***
Ани Саргсян в составе национальной сборной страны приняла участие в летней Универсиаде студентов 2017 г., проходящей в Китае, г. Тайбэй. В весовой категории до 69 кг. Ани заняла 6 место среди 23 участниц в возрасте до 29 лет. Наши ведущие спортсмены внесли большой вклад, выступая за спортивную команду России, которая в медальном зачете заняла 4 место, уступив соответственно командам Японии, Кореи и Китая.

***
2 сентября в ДЮСШ ст. Марьянской состоялся традиционный открытый краевой турнир по армейскому рукопашному бою на призы администрации Марьянского сельского поселения и краевой федерации армейского рукопашного боя и контактных видов единоборств.
В соревнованиях приняли участие 65 спортсменов из Краснодара, Геленджика, Горячего Ключа, Усть-Лабинска, Белореченска, станиц Северской, Васюринской, Марьянской. Из 5 воспитанников ДЮСШ ст. Марьянской, принявших участие в соревнованиях, 1 место занял Тимофей Лавицкий, 2 место - Виктор Чинчиков и 3 место – Иван Григорьев.
Тимофей Лавицкий получил право выступить в составе сборной команды Краснодарского края на Всероссийском турнире.

31.07.2017 г. Новости спорта

***
Наш земляк из станицы Новомышастовской легкоатлет Александр Лесной занял II место в толкании ядра на фестивале спорта «Гераклиада-2017» в Москве. Он послал снаряд на 20,65 метра. Основные направления состязаний – тяжёлая атлетика, спортивная борьба, лёгкая атлетика и функциональное многоборье. Участие в турнире принимали профессиональные атлеты – призёры всероссийских и международных соревнований. Краснодарский край на Гераклиаде представляли восемь спортсменов, один из которых – Александр Лесной.

***
Женская сборная России по футболу проиграла Германии и покинула чемпионат Европы – 2017 после группового этапа. В ворота россиянок было назначено два пенальти, которые принесли немкам победу. Наш вратарь Татьяна Щербак из х. Трудобеликовского, мастер спорта, достойно выступила на этих соревнованиях.
***
С 22 по 23 июля в Милане прошёл европейский регбийный студенческий форум, в котором Россию представляла сборная Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма, выигравшая всероссийский отбор. В состав сборной вошёл воспитанник ДЮСШ «Олимпиец» Артур Соломяный, с которым в своё время работал тренер В.В. Проценко. Соперниками россиян были сборные университетов Италии, Испании, Грузии, Румынии, Франции и Португалии.
***
С 17 по 28 июля на футбольном поле ДЮСШ «Виктория» в Славянске-на-Кубани прошли матчи зонального краевого этапа (III тур) соревнований Всекубанского турнира по футболу среди детских дворовых команд на Кубок губернатора Краснодарского края.
По итогам соревнований 3 команды Красноармейского района заняли следующие места:
младший возраст (Полтавская) – 2 место;
средний возраст (Марьянская) – 6 место;
старший возраст (Марьянская) – 3 место.
***
С 27 по 30 июля прошли матчи VIII тура (II круг) первенства Красноармейского района по футболу 2017 года среди сельских поселений:
Трудобеликовское – Протичкинское, счет 3:3;
Марьянское – Старонижестеблиевское, счет 0:4;
Ивановская – Полтавская, счёт 3:0;
Октябрьское – Новомышастовское, счёт 0:3.
После первого круга положение команд в турнирной таблице выглядит следующим образом:
1 место – ФК «Урожай» ст. Ивановская (6 игр, 18 очков)
2 место – ФК «Рома» х. Трудобеликовский (6 игр, 15 очков)